...

Заметки, истории из жизни

В субботу сходили на концерт «Шедевры мировой киномузыки. Симфонические хиты: Интерстеллар, Гладиатор, Пираты Карибского моря, Титаник»

Принял участие в осеннем московском велофестивале

Поездка в Нижний Новгород была спонтанной. Ранее не был в этом городе, хоть и проезжал мимо, когда ездил в Казань в 2015 году. К сожалению, тогда не получилось заехать в Нижний, и вот сейчас желание побывать в этом городе сбылось.

Есть такое устройство - Knee device. Предназначено оно для исправления X-образного положения ног горнолыжника (чаще у горнолыжниц). В моём же случае это устройство служит для выставления параллельности ног.

Бывают случаи, когда принтер некорректно работает и требуется заменить или переустановить под него драйвер. Как правильно удалить драйвер принтера, знают не многие. Порой даже IT службы в крупной иностранной компании, такие как Service Desk и RDS (Remote Desktop Support), не знают об этом. Чтож, давайте разберёмся, как правильно удалить драйвер принтера из ОС Microsoft Windows 7...

Обратились ко мне с проблемой: на планшете с Android-ом в приложении Яндекса не загружается карта Москвы - недостаточно места. Внутренней памяти планшета действительно недостаточно, зато есть карточка MicroSD с приличным объёмом свободного пространства. Как же нам записать карты на них? Всё не так просто, как кажется, но решаемо.

В моём распоряжении имеется MacBook 2008 года выпуска. С рождения в нём трудился простенький HDD на 160Gb 5400 rpm. Шло время, операционка не раз менялась на более новую, требующую больших ресурсов, а диск оставался всё тот же. Настало время, когда я уже не мог мериться с низкой производительностью своего маленького и медленного HDD - назрело обновление.

С недавних пор на моём MacBook-е перестали открываться некоторые сайты. Выглядело это так: открываешь, к примеру, maps.yandex.ru, а вместо карт тебе белый экран или квадраты с надписями "для этого участка местности нет данных". Другие сайты, очень небольшой процент, не открывались вовсе. В тоже время на планшете всё выглядело и открывалось так, как должно было быть.

Уже стало хорошей традицией проводить фестиваль "Круг Света" в Москве. В этом году он проходит с 10 по 14 октября. Шоу проводится на разных площадках. Вчера мне удалось побывать сразу на двух из них...

Уже года три собирался сходить в музей, который мне запал ещё по советскому фильму Старики-Разбойники. Помните момент, когда во сне следователя Мячикова оживает статуя и гонится за главным героем? Так вот, та самая статуя, кондотьера Гаттамелато, находиться в музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.

Каждый год в первое воскресенье сентября на Бородинском поле проходит военно-историческая реконструкция крупнейшего сражения Отечественной войны 1812 года. В этом году мне удалось побывать на этом мероприятии и сделать несколько фотографий. В самом низу поста Вы найдёте аэросъемку с мультикоптера. Доброе пожаловать на просмотр.

"Хороший погожий субботний день, почему бы не воспользоваться этим и не устроить небольшую велопокатушку?" - подумал я и пошёл снимать велосипед со стены и доставать насос. Подкачивая колёса, я и не мог предположить сколько предстоит им проехать в этот день.